Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости политики

В Госдуме заявили, что Буданов не скрывает свою причастность к терактам

Депутат Журавлев: Буданов не скрывает свою причастность к терактам и диверсиям

Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов не скрывает свою причастность к терактам и диверсиям и публично «кичится» преступлениями. Об этом заявил первый зампред комитета Государственной думы РФ по обороне Алексей Журавлев, слова которого передает РИА Новости.

«Руководители украинских спецслужб Малюк и Буданов мало того, что не скрывают свою причастность к терактам и диверсиям, так еще этим и публично кичатся, в подробностях рассказывая, как планировали и совершали преступления», — сказал Журавлев.

26 марта руководитель Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников заявил, что Кирилл Буданов, как и руководство остальных спецслужб республики, является законной целью для российских вооруженных сил, как и все, кто совершают преступления против страны.

До этого Александр Бортников заявил, что украинские спецслужбы содействовали осуществлению теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Ранее глава ФСБ заявил, что США, Великобритания и Украина стоят за терактом в «Крокусе».

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22638655_rnd_5",
    "video_id": "record::3c8ee195-96fa-422d-9d86-d5a230fafef4"
}