Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Ростовской области мужчина вылил зеленку в урну для бюллетеней

СК завел дело на жителя Ростовской области, испортившего урну для бюллетеней

В Ростовской области на мужчину, который вылил зеленую жидкость в урну для бюллетеней, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным ведомства, все случилось в Азовском районе, где на одном из избирательных участков 62-летний местный житель вылил жидкость зеленого цвета в урну для бюллетеней.

Сейчас подозреваемого задержали. В отношении него завели уголовное дело по статье «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий». Обстоятельства инцидента устанавливаются.

До этого в Москве женщина на одном из избирательных участков вылила красящее вещество в урну для бюллетеней, после чего ее задержали с поличным. На подозреваемую завели такое же уголовное дело.

Зампредседателя ЦИК Николай Булаев заявил, что комиссия обратится к Росгвардии и МВД из-за порчи бюллетеней на избирательных участках. По его словам, в двух регионах избиратели вылили в урну чернила, предположительно, ради денежного вознаграждения.

Ранее на выборах президента РФ 1 млн москвичей проголосовали электронно.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!