Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Встреча России, США и Украины в ОАЭНовые файлы Эпштейна
Политика

В МИД России предупредили Запад о последствиях отправки военных на Украину

Захарова: Россия воспримет отправку западных военных на Украину как прямую эскалацию

Россия будет рассматривать участие военнослужащих западных стран в конфликте на Украине как непосредственную эскалацию. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга, передает РИА Новости.

«Каждая поставка вооружений ведет к эскалации, каждый очередной транш, который идет на цели войны, это и есть эскалация. Если еще к этому добавятся официально поставляемые или рекрутируемые в качестве каких-то новых форм наемничества представители Европейского союза, я уж не знаю, как они их назовут, «наемниками», «наймитами», я не знаю, это будет не риском эскалации, а непосредственно эскалация», — отметила она.

Также Захарова считает, что британским властям не терпится вновь повысить планку конфликта на Украине, усилить его эскалацию. Дипломат подчеркнула, что Лондон открыто подталкивает Киев к ударам по объектам в глубине российской территории.

Ранее Захарова высмеяла встречу Байдена с Зеленским.


 
Ядерный договор России и США, обмен пленными с Украиной и закрытие Telegram: главное за 5 февраля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!