Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Политолог: США осознают, что не могут удерживать весь мир

Политолог Школьников: США понимают, что теряют влияние в мире

США осознают, что уже не могут удерживать весь мир, отдельные его части выпадают из их зоны влияния. Об этом в эфире Tsargrad.tv заявил политолог и геостратег Андрей Школьников, комментируя ситуацию на Ближнем Востоке. В Вашингтоне, по его словам, судорожно размышляют, как изменить ситуацию в свою пользу.

«Варианта два. Можно все равно пытаться сохранить территории под контролем по принципу тришкина кафтана. Но придется постоянно переключаться между разными направлениями, то тут, то там терять ресурсы и так далее. А можно принять жесткое решение и, как в свое время Римская империя, покинуть дальние провинции», — отметил Школьников.

При втором варианте, по его словам, США будут стараться вывезти с оставляемых территорий все ценное и чинить там беспорядок, чтобы никто не смог воспользоваться их слабостью.

В ночь на понедельник США и Великобритания снова атаковали объекты, контролируемые шиитским движением «Ансар Аллах» (хуситы) на севере Йемена, совершив 15 ударов по провинциям Ходейда и Саада на западе и северо-западе страны. Об этом сообщили представители властей в указанных провинциях.

Ранее политолог объяснил, какой будет международная политика без гегемонии США.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!