Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Лавров заявил о риске вспышки эпидемии в секторе Газа

Лавров: в Газе резко возрос риск эпидемии из-за разрушения канализации

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в секторе Газа резко возросла угроза эпидемий. Об этом дипломат сказал во время выступления на дебатах в СБ ООН, сообщает РИА Новости.

Лавров отметил, что причина риска эпидемий возникла по причине уничтожения канализационной системы. Из-за отсутствия воды доля сельскохозяйственных угодий уже никогда не будет восстановлена, подчеркнул глава МИД.

«В результате бомбардировок почва, грунтовые воды, прибрежная морская акватория, атмосфера уже беспрецедентно загрязнены», – указал Лавров.

Министр также добавил, что в анклаве пропали естественные источники чистой воды.

По его словам, в секторе Газа уже сейчас фиксируются десятки тысяч случаев диареи, ОРЗ, чесотки, кожной сыпи и других болезней.

До этого Лавров заявил, что Совбез ООН должен выполнить свой мандат и призвать к прекращению огня в Газе.

Ранее Лавров и постпред Израиля обменялись упреками.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!