Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог рассказал, кто хочет помешать Трампу стать президентом помимо демократов

Политолог Светов: провала Трампа желают не только демократы, но и однопартийцы

Экс-президента США Дональда Трампа желают выкинуть из предвыборной гонки не только демократы, но и республиканцы. Такое мнение в беседе с ФАН озвучил политолог и публицист Юрий Светов, комментируя новость о том, что бывшему американскому лидеру предъявлены обвинения по новому делу, слушания по которому пройдут 13 июня.

«Того, чтобы Дональд Трамп вышел из президентской кампании, хочет и часть республиканского истеблишмента... Когда против Трампа выдвинулся его, как считалось, главный конкурент, губернатор Флориды Рон Десантис, то его рейтинг поначалу резко вырос, а потом начал стремительно падать. Поэтому в Республиканской партии поняли, что нужно срочно что-то еще предпринимать», — пояснил аналитик.

Он также выразил мнение, что основную ставку в Республиканской партии сделали на экс-вице-президента Майка Пенса.

Комментируя обвинения, Трамп заявил, что никогда не думал, что такое может случиться с бывшим президентом США, «который получил намного больше голосов, чем любой действующий президент в истории нашей страны, а сейчас опережает и значительно всех кандидатов, как демократов, так и республиканцев».

Загрузка