Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зеленский «не понял» слова Трампа о завершении конфликта на Украине за 24 часа

Зеленский усомнился в способности Трампа завершить конфликт на Украине за 24 часа

Президент Украины Владимир Зеленский «не понял» слова бывшего президента США Дональда Трампа о завершении конфликта на Украине за одни сутки. Об этом Зеленский сказал в интервью изданию Wall Street Journal.

«Я не понял, почему Дональд Трамп говорил, что за 24 часа посадил бы Путина и Зеленского за стол переговоров и завершил войну. Он мог тогда это сделать, когда он был [президентом]. Но этого не произошло. Да, вопрос был не такой острый – потому что не было полномасштабного вторжения. Но были оккупированы наши территории», – сказал Зеленский.

Зеленский отметил, что президент США Джо Байден помог Украине больше, чем президент Трамп. «Но при этом нужно понимать, что тогда не было полномасштабной войны, и я не знаю, как бы действовал Трамп», — добавил украинский лидер.

Отвечая на вопрос, беспокоится ли он по поводу влияния предстоящих выборов в США на помощь Украине и хотел ли бы из этих соображений завершить конфликт к тому времени, Зеленский подчеркнул, что хотел бы «завершить войну как можно скорее», но это не связано с администрацией США. Зеленский признал, что его беспокоят возможные перемены, потому что ситуация может измениться и к лучшему, и к худшему.

Бывший президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что урегулировать конфликт на Украине в случае его переизбрания на пост главы государства «не составит труда».

Трамп говорил, что в случае своей победы организует прямые переговоры Москвы и Киева и остановил конфликт на Украине за 24 часа.

Загрузка