Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кремле заявили, что РФ обеспечит свои интересы в результате СВО

Песков: поставки Западом оружия Киеву лишь растягивают конфликт во времени

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поставки западными странами вооружений на Украину лишь растягивают конфликт по времени. Об этом он сказал в комментарии журналисту Павлу Зарубину, опубликованном в его Telegram-канале.

«Это может растянуть конфликт во времени, но это не может изменить ситуацию коренным образом. Это вообще не может изменить ситуацию», — заявил Песков.

Отвечая на вопрос Зарубина о том, где предел эскалации конфликта, представитель Кремля отметил, что он должен диктоваться странам Запада разумом, однако, к сожалению, этого не происходи. Песков назвал очевидным тот факт, что каждый день степень прямой и косвенной вовлеченности стран коллективного Запада в конфликте растет.

»Россия будет продолжать операцию, и Россия так или иначе обеспечит свои интересы и достигнет выполнения заявленных задач», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Ранее Песков заявлял, что специальная военная операция более чем оправдана и нужна. Таким образом он прокомментировал слова главы ГУР Украины Вадима Скибицкого о том, что президент РФ Владимир Путин является для ведомства целью номер 1.

Загрузка