Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Социолог оценил предложение Зеленского провести мирный саммит без России

Социолог Филиппов: мирный саммит без России не поможет Киеву

Предложение президента Украины Владимира Зеленского провести мирный саммит без России не поможет Киеву сорвать специальную военную операцию, заявил в беседе с ФАН социолог Алексей Филиппов. Так он прокомментировал сообщение газеты Financial Times о том, что украинский лидер запросил встречу участников «большой семерки» для продвижения собственного плана по урегулированию конфликта.

«Украинская сторона может выступать с любыми инициативами и пытаться вынуждать мировых лидеров поддержать ВСУ, выступить с ограничениями российских товаров, ресурсов и остального, специальную военную операцию России это не сорвет. Все поставленные цели будут выполнены. А пока это выглядит как еще одна попытка привлечь внимание к проблеме, которая уже в печенках сидит у большинства стран Европы», — отметил Филиппов.

Эксперт напомнил, что участниками G7 являются как раз те страны, которые и так поддерживают Киев, накачивая его вооружением. Однако повлиять на выполнение Москвой поставленных задач они не могут, заключил эксперт.

Газета отмечает, что на предполагаемом мероприятии без участия России будет обсуждаться план Зеленского по урегулированию конфликта, состоящий из 10 пунктов.

Загрузка