Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

МИД: Польша будет добиваться постоянного присутствия войск США на своей территории

Глава МИД Польши Збигнев Рау заявил, что Варшава будет добиваться постоянного присутствия войск США на своей территории. Об этом он сообщил на заседании в парламенте, передает РИА Новости.

По его словам, скоро в Польше оперативной готовности достигнет американская база противоракетной обороны в Редзикове.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил в ходе пресс-конференции после встречи с вице-президентом США Камалой Харрис, что она заявила об отправке в страну дополнительных нескольких тысяч солдат.

Моравецкий также подчеркнул, что США будут инвестировать в польскую оборонную промышленность и в «наисовременнейшие технологии». 12 апреля, по его словам, он продолжит вести переговоры на тему оборонных инвестиций с представителями американских оружейных концернов.

Также сообщалось, что премьер-министр Польши планировал приехать в США, чтобы провести переговоры в Белом доме и с представителями американских производителей вооружения.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!