Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Матвеев пожаловался, что в Госдуме вместо крымского пива появилось японское

Депутат Госдумы Михаил Матвеев разместил в своем Telegram-канале фото из продуктового магазина нижней палаты и рассказал, что в фирменном холодильнике «Крым» вместо крымского пива стали продавать японское. В беседе с «Газетой.Ru» Матвеев пояснил, что воспринял исчезновение пенного напитка с российского полуострова «как подрыв государственной безопасности».

«Это фото я сделал сегодня в продуктовом магазине в Госдуме на первом этаже. Cфотографировал не в том плане, чтобы вы подумали, что депутаты в Думе пиво пьют. Нет, не видел ни одного поддатого человека здесь ни разу. Так вот если вы посмотрите на этот холодильник, он фирменный, там наверху написано «Крым». В нем продавалось крымское пиво, около пяти сортов. Я подумал еще, что вот надо же, как скрепно. В Госдуме все понятно: пиво крымское, коньяк «Кремлевский» производства Самарской области. Водка тут тоже, кажется, «Кремлевская». Ну и вполне логично, что пиво крымское. Как бы подтверждающее, что Крым наш. И поэтому я это считал как элемент политической гастрономии. А когда сейчас исчезло, я воспринял как подрыв государственной безопасности и заинтересовался, почему в холодильник крымский поставили пиво японское», — объяснил Матвеев.

Парламентарий признался, что попробовал японский пенный напиток из холодильника «Крым», и он, ожидаемо, оказался менее вкусным.
«Я несколько раз специально покупал крымское, чтобы понять, каково оно на вкус. Ну, обычное пиво. Самарское «Жигулевское» лучше. Японское попробовал. Не на рабочем месте, конечно. Дороговато, если честно, для бутылки 0,3 литра — 240 рублей. По вкусу крымское лучше», — отметил Матвеев.

По словам депутата, жаловаться на японское пиво в «Крыму» он не будет.

«Нет, замечание руководству магазина не делал. Я же не придаю серьезного значения этому своему посту. Это пятничная такая новость просто. Я, естественно, это с иронией. Но считаю, что с идеологической точки зрения более выдержанным напитком является крымское пиво», — заключил Матвеев.

Ранее Михаил Матвеев в своих соцсетях сообщил о возврате прямой трансляции заседаний Госдумы в сети интернет, но за исключением обсуждения повестки.

Поделиться:
Загрузка