Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Политика

Зампред Совбеза Медведев пригрозил суду в Гааге российской гиперзвуковой ракетой «Оникс»

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил Международному уголовному суду ударом гиперзвуковой ракетой «Оникс» с корабля российского ВМФ в Северном море. Такое заявление он сделал в своем Telegram-канале.

Комментируя решение МУС выдать ордер на арест российского президента, Медведев сказал, что они «раздухарились напрасно».

«Все ходят под Богом и ракетами», — добавил политик.

Медведев отметил, что гиперзвуковые ракеты «Оникс» не могут быть сбиты, а НАТО не начнет войну с Россией из-за уничтожения здания международного суда в Гааге.

«Суд – лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо…» — заявил зампредседателя российского Совбеза.

Ранее Медведев заявил об окончательном обрушении системы международного права.

 
Боюсь, что меня заменит ИИ: что делать, чтобы не потерять работу в 2026 году
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!