Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ведущий Fox News призвал Байдена ввести режим ЧП из-за химической катастрофы в Огайо

Президент США Джо Байден слишком сосредоточился на китайском шпионском воздушном шаре вместо химической катастрофы из-за крушения поезда с опасными химикатами в штате Огайо, считает ведущий Fox News Джесси Уоттерс. В эфире телеканала он отметил, что федеральное правительство и региональные власти плохо отреагировали на эту проблему.

«Поезд сходит с рельсов, они поджигают его, это, вероятно, вызовет у всех рак <…> У них заражена вся река Огайо. Эти химикаты текут вниз по течению в Западную Вирджинию, и мы не объявляли чрезвычайное положение в стране. Мы объявили чрезвычайное положение в стране из-за оспы обезьян, а здесь нет? Байден был слишком напуган тем, что позволил хоть одному обломку воздушного шара упасть в Монтане, но он не против раковых химикатов в наших реках» — отметил Уоттерс.

Как указал американский телеведущий, крушение поездка может привести к кислотным дождям и гибели всей рыбы в реке штата Огайо. Он также добавил, что власти потворствовали сокрытию улик на «месте преступления» разрешив уничтожение химикатов.

«Когда поезд Norfolk Southern разлил 500 тонн токсичных химикатов по всему Огайо, они сказали: «Хорошо, ребята, вот как мы собираемся действовать. Вы знаете, это место преступления, которое у нас здесь есть? Мы просто собираемся поджечь его». И администрация Байдена и правительство Огайо сказали: «Хорошо, просто поднесите к нему спичку, и мы скажем, что это безопасно», — подчеркнул Уоттерс.

Ранее СМИ сообщили, что преследуя Китай, США игнорируют внутренние проблемы своей страны.

Поделиться:
Загрузка