Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог оценил обвинения Израиля в ударах по Ирану

Политолог Сатановский: у Ирана с Израилем необъявленная война

У Ирана с Израилем идет необъявленная война, заявил в беседе с «Ридусом» политолог, основатель и директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. Так он прокомментировал слова иранского постпреда при ООН Амида Саида Иравани о том, что ответственность за атаку беспилотников на военные объекты в Исфахане несет Тель-Авив.

«У Ирана с Израилем война — может быть, не объявленная официально, но она идет. Поэтому в данном случае это значит не более того, что политическое руководство исламской республики решило сказать, что они обвиняют Израиль — вне зависимости от того, откуда к ним чего прилетело, просто исходя из каких-то своих внутриполитических и внешнеполитических соображений», — отметил эксперт.

При этом он усомнился в реальной причастности к инциденту Израиля. По его словам, дроны могли быть запущены с Иракского Курдистана или Азербайджана.

В ночь на 29 января на оборонном заводе в городе Исфахан произошли взрывы. Министерство обороны Ирана заявило, что это была «неудачная атака» беспилотников.

Поделиться:
Загрузка