Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол Антонов раскрыл свои ожидания от приезда Трейси в Москву

Антонов выразил надежду на диалог о нормализации работы дипмиссий после приезда Трейси

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире Первого канала рассказал о своих ожиданиях от приезда нового руководителя дипмиссии США в России Линн Трейси в Москву.

По его словам, Россия надеется, что после прибытия в Москву Трейси две страны смогут продолжить диалог о том, как создать нормальные условия для работы дипломатов.

Антонов напомнил про недавнюю встречу с этим американским послом. Он назвал эту встречу «очень полезной» и «конструктивной».

«Перед отъездом мы рассказали ей о тех проблемах, с которыми сталкиваются российские дипломатические представители здесь, в Америке», — сказал Антонов.

Он указал, что российская сторона «сделала ряд конкретных предложений о том, как облегчить работу» как американских, так и российских дипломатов в Соединенных Штатах.

«Мы рассчитываем, что американка быстро освоится на новом месте и мы сможем продолжить разговор о создании нормальных условий работы для наших дипломатов», — отметил Антонов.

Ранее в посольстве США заверили, что новый американский посол в РФ Линн Трейси на своем посту уделит «особое внимание» поддержанию диалога между странами.

Все новости на тему:
Отношения России и США
Поделиться:
Загрузка