Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Публицист Белоусов: Вучич не в состоянии провести страну «между Сциллой и Харибдой»

Президент Сербии Александр Вучич чувствует, что задача провести страну «между Сциллой и Харибдой» ему не по силам, заявил в беседе с ФАН публицист Ярослав Белоусов. Он отметил, что власти республики хотят одновременно избежать втягивания в авантюры в Косово и выстоять перед напором Запада, требующего присоединиться к антироссийским санкциям.

«Сербам нужен лидер не просто с несгибаемой волей, но и с необыкновенной изворотливостью, чтобы дать возможность стране переждать международный политический шторм», — подчеркнул публицист.

Он напомнил, что в 1941 году Сербия аналогичное испытание пройти не смогла — ее руководство было не в состоянии внятно объяснить населению и армии условия заключенного с нацистской Германией соглашения, что привело к путчу и вводу немецких войск в страну.

Накануне Вучич заявил, что не исключает ухода в отставку. По его словам, он готов пойти на такой шаг, если это «поможет каким-то образом спасти страну». Национальный лидер также подчеркнул, что в любом случае «это его последний мандат».

Поделиться:
Загрузка