Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог объяснил, чем обернется для Байдена скандал с секретными документами

Политолог Простаков: скандал с секретными документами пройдет без последствий для Байдена

Скандал со случайно найденными у президента США Джо Байдена секретными документами закончится для него без каких-либо последствий. Такое мнение в беседе с ФАН выразил эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. Он напомнил, что подобная история случалась и с кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон, и с экс-главой государства Дональдом Трампом. При этом эксперт подчеркнул, что в первом случае ситуацию благополучно «замяли», а во втором пришли с обысками, причем разбирательство до сих пор продолжается.

«И это красноречивее всего скажет об избирательном подходе американского правосудия. Ему уже и так практически нет доверия среди сторонников республиканцев, и очередной случай лишь усилит противоречия и взаимное недоверие в американском обществе», — отметил Простаков.

Он добавил, что трудно рассчитывать на то, что республиканцы добьются от явно недружественных им силовиков и бюрократов уголовного преследования Байдена.

Ранее сообщалось, что в палате представителей конгресса США собираются выяснить, не нарушил ли Байден закон на фоне обнаружения секретных документов в офисе его аналитического центра. По информации СМИ, соответствующее разбирательство запустил комитет по надзору нижней палаты американского парламента.

Поделиться:
Загрузка