Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В МИД РФ назвали цель США в Европе

Глава МИД РФ Лавров: США заинтересованы в военном ослаблении и деиндустриализации Европы

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Вашингтон заинтересован в ослаблении Европы в военном плане и в ее деиндустриализации. Об этом дипломат рассказал в интервью для фильма «Мир на грани. Уроки Карибского кризиса», которое было опубликовано в Telegram-канале дипведомства.

По словам Лаврова, в мире, в том числе и в западных странах, растет число экономистов, приходящих к выводу, что Вашингтон стремится «полностью обескровить и деиндустриализировать европейскую экономику».

«Немцы перемещают большое количество своих производств в США со всеми вытекающими последствиями для долгосрочной конкурентоспособности Евросоюза, — отметил он.

Глава российского МИД также указал на то, что в интересы Соединенных Штатов входит ослабление Европы в военном плане.

«Постоянно держать ее в напряжении, заставлять накачивать Украину оружием, взамен заполнять склады вооружений стран Европейского союза американскими поставками», — пояснил дипломат.

В интервью к этому же фильму Лавров также заявлял, что российская сторона обеспокоена тем, что Польша «просится в кандидаты» на размещение ядерных бомб США.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!