Слова президента США Джо Байдена о «ядерном Армагеддоне» вызвали большой резонанс как в Штатах, так и в мире. Об этом пишет газета The Washington Times.
Согласно публикации, молодое поколение американцев подверглось страхам ядерного столкновения с Россией из-за слов Байдена о «ядерном Армагеддоне».
«Опытные американцы ясно помнят окутывающий страх перед ядерной войной. Эти забытые страхи теперь преследуют молодое поколение благодаря словам президента Байдена об «Армагеддоне», описывающим опасность, которую представляет Россия», — говорится в статье.
Автор публикации отмечает, что Минздрав США на прошлой неделе закупил препарат Nplate на сумму 290 миллионов долларов, который используется для лечения повреждений клеток крови, возникших в результате радиационного поражения. Это также не помогло снизить уровень тревожности в США.
Сообщается, что Белый дом изо всех сил пытался разъяснить, что высказывания президента были задуманы как упрек в адрес президента РФ Владимира Путина, а не как отчет о повышенной ядерной готовности России.
Ранее Байден говорил, что не верит в вероятность применения российским лидером Владимиром Путиным ядерного оружия.