Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Госдуме предложили ввести ответственность по УК за подпись на антироссийских документах

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за подпись бумаг на въезде в Грузию

Депутат Государственной думы, замглавы фракции «Единой России» в Госдуме Евгений Ревенко заявил, что необходимо ввести уголовную ответственность за подпись на антироссийских документах при въезде в Грузию, сообщает РИА «Новости».

«При пересечении российско-грузинской границы малодушным гражданам России, бегущим от мобилизации, спецслужбы Грузии предлагают подписывать бумаги, в которых Россия признается экстремистским государством <...> Я бы предложил подумать и на законодательном уровне закрепить уголовную ответственность за подписание таких бумажек», — заявил Ревенко.

Его поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Если это так и наши граждане подписывают этот документ, очевидно, это преступление. Надо разобраться с этим», — заявил Володин.

Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что на границе России составляют списки тех, кто покидает страну.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!