Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Сербии Вучич: Путин не блефует, говоря о защите России от угроз ядерным оружием

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин не блефует, когда говорит защите страны всеми средствами в случае угроз применения против нее ядерного оружия. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, Сербия надеется на то, что наступит мир, а все стороны сделают все от них зависящее, чтобы найти компромиссное решение в сложившейся ситуации, потому что это лучше, чем ждать поражения другой стороны.

Вучич добавил, что уже встречался с Путиным множество раз, и не думает, что президент РФ блефует.

Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, считает ли Вучич блефом заявление Путина о готовности применить все имеющиеся средства поражения для защиты РФ от ядерной угрозы со стороны стран НАТО и Запада.

Ранее президент США Джо Байден во время выступления на 77-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) заявил, что ядерная война не должна быть развязана никогда, победителей в ней не будет.

До этого генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил на онлайн-форуме Reuters Next, что Россия не сможет победить в ядерном конфликте.

Поделиться:
Загрузка