Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Захарова заявила о провале бойкота России со стороны Запада на министерском саммите G20

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о провале бойкота РФ со стороны государств Запада на саммите «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии, где присутствуют главы МИД стран-участниц.

По ее словам, все западные СМИ, освещающие мероприятие, пытаются выяснить, «кто кого в результате бойкотировал», считают время присутствия министров в зале, наблюдают за их перемещениями.

«А Лавров выходил из зала?», «А он до конца кого дослушал?», «А на обед он остается?», «А вчера на ужине он ужинал?», «А когда он улетает?»…», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она отметила, что сегодня Запад не интересуется ни продовольствием, ни миграцией, ни энергетикой.

«У мейнстрима заказ: отработать бойкот любой ценой, даже если это уже вызывает смех у всех присутствующих», — написала дипломат, указав, что если бы западные СМИ имели представление об арифметике, то они смогли бы понять, что означает провал бойкота до его начала.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что страны Запада не смогли ответить на ряд нелицеприятных вопросов, которые им задала Россия на G20.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!