Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-кандидат в президенты США предупредила об опасности превращения страны в банановую республику

Политика нынешних властей Соединенные Штатов похожа на то, что происходит в банановых республиках и при диктатуре. Такое мнение выразила бывший кандидат в президенты США Тулси Габбард в интервью Fox News.

По ее словам, правоохранительные органы страны все больше «политизируются» и используются для преследования политических оппонентов и несогласных. Она напомнила, что в прошлом «Налоговое управление США преследовало организации, в названии которых было слово «патриот».

«Это не только опасно подрывает нашу демократию, верховенство закона, но также действительно указывает на то, что те, кто находится у власти, очень недальновидны, на самом деле не понимая, что в какой-то момент власть перейдет к другой стороне», — сказала Габбард.

В то же время те, кто понимают это, пытаются сделать все возможное, чтобы этого не произошло, полагая, что цель оправдывает средства, продолжила она.

«Это то, что мы видим в диктатурах, банановых республиках, и это то, что нам нужно предотвратить», — подчеркнула политик.

Ранее публицист Эд Бродоу в статье для American Thinker перечислил пять причин объявить импичмент президенту США Джо Байдена, в том числе обвиняя американского лидера в борьбе с политическими врагами президента силами правоохранительных органов федерального правительства — Министерства юстиции и ФБР.

Поделиться:
Загрузка