Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Помпео уличил помощников Байдена в изоляции президента США

Экс-глава Госдепа Помпео: помощники Байдена изолировали президента от реальных проблем США

Президент США Джо Байден уделяет внимание вопросам, не связанным с текущими проблемами американцев, из-за помощников и советников, которые его окружают, считает бывший глава Госдепа Майк Помпео, передает Fox News. По его словам, американского лидера фактически изолировали от реальности.

«Вся команда вокруг него настолько левая, настолько оторванная от вещей, которые важны для американского народа, что все, что он слышит в своем маленьком кругу, будь то в его доме в Делавэре или в Овальном кабинете, прямо противоположно тому, что важно для граждан США», — пояснил Помпео.

С точки зрения экс-госсекретаря США, в таких условиях Байден просто не понимает текущей ситуации внутри страны и не собирается менять свой подход. Как отметил Помпео, в схожее положение попал 42-й президент США Билл Клинтон, но он вовремя осознал свою проблему и смог обеспечить свое переизбрание на второй срок.

«[Байден] будет продолжать настаивать на повестке дня левых, которые его избрали, и надеется, что сможет продержаться последние два с половиной года», — подчеркнул политик.

Ранее сообщалось, что Байден назвал санкции против России лучшим курсом для Вашингтона.

Поделиться:
Загрузка