Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол Антонов: никакого диалога между РФ и США по стратбезопасности сейчас нет

Посол Российской Федерации Анатолий Антонов заявил, что никакого диалога между РФ и США по стратегической безопасности сейчас нет, и это неправильная ситуация. Об этом он рассказал в эфире Первого канала.

«На сегодняшний день никакого диалога между Россией и США по проблемам стратегической безопасности не проводится. Это неправильная ситуация. Мы два постоянных члена Совета Безопасности (ООН)», — рассказал Антонов.

Он подчеркнул, что мир ждет от России и Штатов конкретных действий по безопасности.

«Мы готовы к серьезному, профессиональному разговору с американцами на эту тему. Это отвечает нашим интересам. Я уверен, это отвечает интересам США и международного сообщества. Но очень важно – мы бегать за американцами не будем», — отметил Антонов, говоря в том числе про договор СНВ-3.

Ранее Антонов заявил, что если США решат поставлять Украине дальнобойные ракеты, то РФ предпримет адекватные шаги для отражения атаки.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка