Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший помощник Рейгана заявил о невозможности «победы» Украины

Экс-помощник Рейгана Бэндоу: США переоценивают возможности Украины

Бывший специальный помощник экс-президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу в статье для American Conservtive заявил, что Соединенные Штаты переоценивают возможности украинской власти, и «победа» Украины в текущем конфликте крайне маловероятна.

«Стремление демонизировать все и вся русское... Технологические гиганты подавляли не только российских пропагандистов, но и российских защитников. Даже в основных источниках мало объективного обсуждения хода конфликта. Доминируют украинские взгляды, аналитические центры действуют как пиар-фирмы, а ведущие журналисты служат пиарщиками Украины», — пишет Бэндоу.

По его словам, искажение реальности не идет Киеву на пользу, — сомнительные заявления об успехе рискуют раздуть ожидания и привести к будущим неудачам. Бэндоу отметил, что западные политики должны действовать «на основе фактов, а не фантазий». Вливание денег и оружия в затянувшийся конфликт на Украине опасно, да и дорого обходится.

«Победа Украины не является гарантированной. Скажем, это маловероятно. Скорее всего, даже невозможно. Учитывая неопределенность, США должны настаивать на переговорах, предлагая поддержку Киеву в заключении мира», — пишет автор.

Ранее старший советник президентов США Ричарда Никсона, Джеральда Форда и Рональда Рейгана Патрик Бьюкенен заявил, что в интересах США — не усиливать конфронтацию с Россией.

Все новости на тему:
Операция на Украине. Новости
Поделиться:
Загрузка