Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Молдавии высказались по поводу виновного в терактах в Приднестровье

Вице-премьер Молдавии Серебрян: теракты в Приднестровье произошли из-за конфликта регионов

Вице-премьер Молдавии по реинтеграции Олег Серебрян заявил, что Кишинев не считает Украину причастной ко взрывам в Приднестровье, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что нет оснований обвинять Украину в вовлеченности в эту ситуацию, она не заинтересована в дестабилизации ситуации в Приднестровье.

«Россия также не брала на себя ответственность, поэтому мы и предположили, что речь идет о внутренних конфликтах», — пояснил Серебрян свою позицию.

При этом вице-премьер признал, что между правоохранительными органами Кишинева и Тирасполя не существует сотрудничества. Тем не менее он обсуждал ситуацию с главой Приднестровья Вадимом Красносельским и считает, что в настоящее время очень важно поддерживать диалог и обмениваться информацией.

Ранее в Приднестровье произошло три теракта: в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра у поселка Маяк. 26 апреля в непризнанной республике ввели «красный» уровень террористической опасности. Следственный комитет республики возбудил несколько уголовных дел.

Вадим Красносельский обвинил Украину в причастности к организации терактов в регионе.

Поделиться:
Загрузка