На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Канцлер Шольц оценил перспективы вступления Украины, Грузии и Молдавии в ЕС

Шольц: вступление в ЕС новых стран — не тот вопрос, который надо поднимать сейчас

Канцлер Германии Олаф Шольц утверждает, что вступление в ЕС новых стран — Украины, Грузии и Молдавии — не тот вопрос, который надо поднимать сейчас, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ZDF.

«Нужно очень четко понимать, что это, конечно, имеет предпосылки, но сейчас, я считаю, это не тот вопрос, о котором может идти речь. Мы должны предотвратить войну, то есть не преодолеть — она уже идет, а позаботиться о том, чтобы не произошло эскалации, должны сделать все возможное, чтобы перспективы развития Украины <...> были хорошими, чтобы страна не была полностью разрушена и чтобы миллионы людей не погибли», — заявил Шольц.

В отношении украинской заявки, германский канцлер заявил, что для Украины сначала планируется организовать «конкретную помощь».

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что НАТО никогда не планировало размещать ракеты на Украине.

Загрузка
 
Россию накрыла волна гонконгского гриппа. Насколько он опасен и как защититься