Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Политика

Пресс-секретарь Зеленского объяснил слова про «оккупацию» Харькова

Пресс-секретарь президента Украины Никифоров: слова об «оккупации» Харькова были предположением

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Владимир Зеленский, заявив об оккупации Харькова российскими военными, озвучил «гипотетический сценарий». Никифорова цитирует издание nv.ua.

«Я думаю, тиражирующие не читали текст интервью, а выдергивают эту фразу. Мне кажется, этот абзац самодостаточен и не нуждается в разъяснениях», — сказал он журналистам.

Никифоров отметил, что Зеленский размышлял о возможной эскалации напряженности на российско-украинской границе — «какой бы она могла быть». Он подчеркнул, что украинский президент не хотел сказать, что Харьков будет оккупирован.

О том, что попытка России захватить Харьков станет началом крупномасштабных военных действий Зеленский заявил в интервью The Washington Post. Он также подчеркнул, что на Украине невозможно надолго установить подконтрольное Москве правительство — потому что его не примут.

 
Без ЕГЭ, но через «Госуслуги»: 7 новых правил для поступления в вуз в 2026 году
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!