Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Меркель в последнем обращении на посту канцлера ФРГ призвала прививаться от COVID-19

Ангела Меркель в своем последнем видеообращении на посту канцлера Германии призвала граждан прививаться от коронавируса. Видеообращение опубликовано на сайте канцлера.

Она подчеркнула, что ключом к преодолению пандемии является «эффективная и надежная вакцина».

«Я настоятельно прошу вас: отнеситесь серьезно к коварному вирусу. Как раз новый вариант «омикрон», очевидно, еще заразнее, чем предыдущие штаммы», — заявила она.

Меркель стала первой женщиной во главе немецкого правительства. Она занимала должность 16 лет — с 22 ноября 2005 года. 3 декабря Меркель покинула пост канцлера ФРГ под христианский гимн и вальс панк-иконы Нины Хаген. До формирования нового правительства она является исполняющей обязанности канцлера страны.

В конце ноября в Германии обнаружили новый штамм коронавируса, названный «омикрон». По данным министр по социальным вопросам земли Гессен, житель Германии, инфицированный «омикроном», вернулся из ЮАР — там в ноябре и был зафиксирован новый штамм.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!