На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

США получили заверения в намерениях соблюдать прекращение огня на Ближнем Востоке

Вовлеченные игроки «серьезно заверили» Вашингтон в том, что намерены соблюдать режим прекращения огня между Израилем и Палестиной. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, пишет РИА «Новости».

«Мы получили от вовлеченных в этот процесс игроков серьезные заверения в том, что режим прекращения огня будет соблюдаться», — сказала Псаки.

Она отметила, что США в предстоящие дни будут внимательно следить за ситуацией в регионе. Кроме того, американская администрация намерена поддерживать контакты со всеми сторонами.

Ранее правительство Израиля одобрило предложение Египта по двустороннему прекращению огня в палестино-израильском конфликте. Представитель ХАМАС подтвердил взаимное прекращение огня с Израилем с 2.00 мск.

Вечером 11 мая на границах палестинского анклава началась крупнейшая за последние годы эскалация. Израильская армия и палестинские группировки в секторе Газа не прекращают обмен ракетными обстрелами, которые последовали после беспорядков у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме после решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у арабских семей.

По данным палестинских властей, число жертв превысило 100 человек. В Израиле заявили о гибели 11 человек, в том числе одного военного. Число пострадавших в Израиле оценивается в более чем 500 человек.

Новости и материалы
Россияне назвали достойную пенсию
Губернатор Ярославской области назвал число сбитых над регионом БПЛА
В аэропортах Петербурга и Пскова отменили ограничения на полеты
В Ленобласти перехватили почти два десятка украинских беспилотников
На Украине заявили о риске потери Зеленским контроля над системой власти
СМИ узнали о споре Рубио и Каллас относительно роли США в урегулировании на Украине
Стало известно, сколько военных потеряли за сутки ВСУ в зоне действий «Востока»
Вице-президент США назвал пришелцев демонами
В Оренбургской области ввели план «Ковер»
Диетолог назвала продукты, которые помогают бороться со стрессом
Еще в одном российском аэропорту ввели временные ограничения
Москвичам рассказали о теплой погоде в воскресенье
Обломки БПЛА упали рядом с жилым домом в российском городе
Власти Уганды заявили, что могут захватить Тегеран в рекордные сроки
Над Ленобластью сбили 15 БПЛА
В Пулково ввели временные ограничения на полеты
В четырех российских аэропортах ввели ограничения
Ветврач призвал не включать свет ночью, чтобы не нарушать циркадные ритмы кошки
Все новости