На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Голикова призвала снять санкции

Вице-премьер России Татьяна Голикова, выступая на Глобальном саммите по здравоохранению, призвала отказаться от санкций и ввести зеленые коридоры для поставки товаров первой необходимости, чтобы усилить борьбу с коронавирусом. Об этом пишет ТАСС.

По ее словам, Россия стремится реализовать призыв «Группы двадцати» по охвату населения Земли широкой иммунизацией как глобальным благом.

«Эти задачи нуждаются в активизации сотрудничества в рамках ВОЗ, введении зеленых коридоров в поставках товаров первой необходимости, демонтаже торговых войн и санкций, ускорении разработки и признания на международном уровне новейших медицинских разработок, особенно вакцин», — сказала Голикова.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что примерно 90% прививок от коронавируса были сделаны на территории стран G20. Гебрейесус также призвал богатые страны поделиться препаратом и ускорить распределение вакцин через механизм COVAX.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились 166 064 212 человек, из которых 3 448 370 скончались, 146 805 164 выздоровели. На первом месте по распространению вируса находятся США. Далее следуют Индия, Бразилия, Франция, Турция и Россия.

Новости и материалы
Старший брат случайно застрелил сестру, пока мать обедала
«Это какой-то сюр»: Дзюба раскритиковал VAR
В аэропорту Пхукета самолет совершил жесткую посадку
В рядах ВСУ выявили операторов беспилотников из Франции
В конгрессе США раскритиковали Трампа и Хегсета из-за Ирана
«Гонялись за бабушкой»: стало известно, как ВСУ издеваются над белгородцами
Россиянам рассказали, что делать, если у них списали деньги с ранее отвязанных карт
Актриса Анна Ещенко о любви к себе: «Это про замедлиться»
«Жаль, что побежали»: Плющенко об уходе своих фигуристов к Тутберидзе
Иран объявил о самом мощном ударе по США и Израилю
Захарова задала ООН несколько неудобных вопросов
Российский ИИ помог найти более пяти тысяч преступников и пропавших людей в Новосибирской области
В Нальчике школьник упал с качелей и не выжил
На Западе спрогнозировали губительные последствия политики Трампа
Поездка мечты в Таиланд обернулась комой для россиянки
В Катаре прозвучали новые взрывы
В посольстве Ирана подтвердили отказ Тегерана от ядерного оружия
В России подешевело молоко
Все новости