Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Политика

На Украине захотели взыскать с России деньги за «нанесенный ущерб»

В Верховной раде Украины готовят законопроект, который должен позволить Киеву требовать у России выплатить средства за «нанесенный ущерб». Об этом сообщает член партии «Голос» Кира Рудик, передает РИА «Новости».

«Нужен такой закон – подсчитывать, какие убытки Россия наносит Украине, потому что мы видим, что есть международные прецеденты, когда эти деньги были возвращены», — говорится в сообщении.

По словам Рудик, если Украина займется такими подсчетами, сумма может достигнуть нескольких миллиардов долларов США.

«Пять, пятьдесят или пятьсот миллиардов долларов? Мы не знаем», — сказала она.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Президент Украины Зеленский готов принять в стране Олимпийские игры

В партии Медведчука прокомментировали блокировку его YouTube-канала

На Украине признали невозможность возобновить производство «Русланов»

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!