На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперт: кадровая политика Путина доказала свою эффективность победами врио в регионах

Член общественной палаты РФ, директор Центра регионального развития Константин Комков в разговоре с «Газетой.Ru» прокомментировал встречу президента РФ Владимира Путина с главами регионов, которые победили на минувших региональных выборах.

«Здесь интересная статистика, и я бы подчеркнул, что из 20 глав регионов, которые к 13 сентября имели полномочия — 18 прошли через прямые выборы, а полномочия двоих губернаторов были подтверждены местными законодательными собраниями по соответствующей процедуре, в ХМАО и НАО. Первый важный момент — говоря об этой символической встрече президента с губернаторами — это мероприятие становится ритуалом, где подводятся итоги прошедшего голосования и обозначается некоторый приоритет в их работе», — заявил эксперт.

Кроме того, отметил он, если мы говорим о прошедшем Едином дне голосования, то во-первых понятно, что несмотря на некоторые экспертные оценки, которые были перед выборами, ни в одном регионе второго тура не состоялось.

«Второй момент — высокие результаты подтвердили, что кадровая политика президента эффективно работает. Мне бы хотелось на этих моментах акценты сделать. Внешние вызовы, связанные с пандемией, природные катаклизмы, экологические проблемы — главы регионов показали, что могут решать возникающие проблемы. Все кандидаты были близки к избирателям и давали быстрый, пусть даже иногда и резкий, ответ на вызовы. Кандидатам, с которыми встречался президент, удалось свою эффективность на посту подтвердить», — резюмировал Комков.

Новости и материалы
В Новосибирске раскрыли схему легализации «бесхозных» квартир
В Рязанской области обломки БПЛА упали на территории промышленного предприятия
Рюкзак и ловкий маневр спасли российского разведчика от дрона-камикадзе
Силовики сообщили о срыве контратаки ВСУ в Сумской области
В Китае заявили, что Европе предстоит сделать выбор в ситуации с Гренландией
Истребитель США пропал над Тихим океаном после сигнала тревоги
Россиян предупредили о вопросах от банков по поводу операций и их блокировках
Премьеры Япония и Италия условились продолжить санкционное давление на Россию
В Совфеде заявили о самодискредитации Европы
Минобороны сообщило об уничтожении более 100 беспилотников над Россией за ночь
Профайлер оценил психологический портрет Каи Каллас
Россиян призвали перейти к осознанному кредитованию
Врач объяснила, почему современные дети болеют чаще, чем десять лет назад
Россиянам рассказали о главных способах защиты личных данных в соцсетях
Эксперт рассказал, зачем кадровики российских компаний сидят на OnlyFans
В Якутии на полюсе холода начался экстремальный марафон
Дмитриев оценил ситуацию вокруг Газы цитатой из Библии
Суд допросил главных исполнителей теракта в «Крокусе»
Все новости
Разворачивают на границе: в какие страны нельзя попасть по старому загранпаспорту
Теперь вы знаете