Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Политика

Двух котов экс-мэра Риги выселили из городской думы

Коты Мурис и Кузя переехали из Рижской городской думы в бюро депутата Европарламента Нила Ушакова, передает «Интерфакс».

Бывший мэр Риги Нил Ушаков взял двух котов из приюта в 2009 году, чтобы больше жителей последовали его примеру. В знак уважения к латышскому и русскоязычному населению одного кота назвали Мурисом, а второго — Кузей. Изначально животные поселились в кабинете мэра. В 2019 году пост главы города занял Олег Буров, у которого аллергия на шерсть, поэтому усатые переехали в помещение фракции «Согласие».

Теперь же из-за предстоящего роспуска Рижской думы Мурис и Кузя опять переехали.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Министерство туризма Чечни разыскивает «кота-черемшееда»В квартире москвички обнаружили 130 кошек«Ненавидит обниматься»: худшая кошка в мире нашла хозяев

 
Подрыв авто в Подмосковье, новые законы и разблокировка Roblox. Главное за 9 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!