Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Горбачев предостерег Москву и Вашингтон от «горячей войны»

Бывший советский лидер Михаил Горбачев предостерег Россию и США от начала «горячей войны», сообщает CNN.

Горбачев заявил, что ни в коем случае нельзя допустить отказа от контроля за вооружениями. По его словам, в настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном хуже, чем за весь период после окончания холодной войны.

Бывший глава СССР подчеркнул, что повторение холодной войны в современных условиях приведет к началу «горячей войны», в результате которой будет разрушена вся человеческая цивилизация.

По мнению Горбачева, конечной целью контроля за вооружением должен стать полный отказ от ядерного оружия. Однако он сказал, что в современных условиях эта цель очень далека из-за отсутствия доверия между Москвой и Вашингтоном.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Горбачев осудил Запад за присвоение победы в холодной войнеГорбачев посоветовал «не возводить стен» между Россией и ЗападомГорбачев считает расширение НАТО крупнейшей стратегической ошибкой Запада

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!