Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Кличко написал на Богдана заявление в полицию

Киевский мэр Виталий Кличко написал заявление в полицию на главу Офиса президента Украины Андрея Богдана, так как считает, что он совершил уголовное преступление. Об этом сообщает «Радио свобода» (организация включена Минюстом в список иноагентов и признана нежелательной).

По мнению Кличко, Богдан самовольничал, когда поспособствовал его увольнению с должности главы КГГА. В связи с этим он просит правоохранителей начать расследование «незаконных действий» Богдана по ст. 356 УК Украины («самоуправство»).

«Данное заявление содержит достаточно фактов...уголовного преступления», — написал в заявлении Кличко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Должность главы горадминистрации Киева могут упразднитьКличко решил вновь баллотироваться на пост мэра КиеваКличко счел неконституционным решение о его увольнении

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!