На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

NYT: Обама тайно учит демократов, как победить Трампа на выборах 2020 года

Бывший президент США Барак Обама проконсультировал более десятка заявленных и потенциальных кандидатов в президенты США от демократической партии, пишет The New York Times.

Во время таких неформальных встреч, которые обычно проводятся в офисе Обамы в Вашингтоне, он «совмещал консультативную помощь с трезвыми предостережениями», отмечает издание. В том числе он говорил о том, что, по его мнению, потребуется, чтобы победить на выборах действующего американского президента Дональда Трампа, говорится в материале.

По словам семи источников, Обама продолжает выражать разочарование неожиданной для него победой Трампа в 2016 году. Он призвал кандидатов затмить противоречивую риторику об экономических изменениях и донести конкурентное послание, которое может найти отклик даже в «республиканских районах» и побудить избирателей, которые склонны не доверять демократам.

Так, в феврале в Вашингтоне состоялась закрытая встреча финансовых спонсоров Обамы. Организаторы встречи пообщались с кандидатами в президенты на выборах 2020 года и рассмотрели вопрос о том, чтобы вложить финансовые средства в одного или двух из них.

Бывший главный стратег Обамы Дэвид Аксельрод заявил, что от экс-президента США не стоит ждать публичного одобрения в предвыборной гонке, пишет NYT со ссылкой на трех осведомленных источников. О своих предпочтениях не собирается объявлять и его супруга, бывшая первая леди США Мишель Обама, говорится в материале.

Между тем, если Обама практически официально принял «обет нейтралитета», он по-прежнему остается самой убедительной моделью демократов для достижения успеха на национальном уровне и продолжает формировать мышление и стратегию кандидатов в президенты от демократической партии, пишет NYT.

Ранее была названа стоимость усилий бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга для того, чтобы помешать президенту США Дональду Трампу переизбраться на второй срок в 2020 году.

Новости и материалы
Пассажирский автобус сбил 11-летнюю девочку в российском городе
Авиакомпаниям предсказали убытки в 1 млрд рублей из-за конфликта на Ближнем Востоке
Названа причина, из-за которой Месси не вернулся в «Барселону»
В Бельгии произошел взрыв рядом с синагогой
Болезнь Альцгеймера может начинаться с воспаления кожи, выяснили ученые
Безос купил несколько участков на острове, известном как «бункер миллиардеров» во Флориде
Египетский фунт рухнул на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Глеба из «Три дня дождя» отправили в рехаб
Названы компоненты духов, которые могут вызвать аллергию
Интернет не работает в Иране уже десятый день
Следовавший в Екатеринбург самолет приземлился в Казани из-за неисправности
В Финляндии призвали Зеленского заключить мир с Россией из-за событий в Иране
Джастин Бибер сорвался на папарацци после свидания с женой
Самолет из Дохи вылетел в Москву впервые с 28 февраля
«Не рассматривался»: глава UFC ответил, почему Махачев не подерется в Белом доме
Меган Маркл показала редкое фото с дочерью на берегу океана
В Ленинградской области уничтожили беспилотник
Яна Чурикова раскрыла причину, по которой больше не делает ботокс
Все новости