Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Экс-госсекретарь США осмеял Трампа в эфире CNN

Бывший госсекретарь США Джон Керри в эфире американского телеканала CNN подверг критике двухлетнее президентство Дональда Трампа.

Керри, который работал при президенте США Бараке Обаме, заявил о том, что Трамп «изолировал» Соединенные Штаты и отодвинул страну в прошлое.

«Этот президент не проводит переговоров. Это человек претендует на звание величайшего переговорщика в мире. Где эти переговоры?», — иронизировал Керри.

По словам бывшего госсекретаря, американский лидер Дональд Трамп вернул страну назад в прошлое с точки зрения функционирования институтов, которые были структурированы ради объединения мира еще со времен Второй мировой войны.

Керри напомнил, что Трамп вышел из Транстихоокеанского партнёрства, Парижского климатического соглашения, иранской ядерной сделки и т.д.

Продолжая критиковать Дональда Трампа, Керри укорил президента США за готовность принять президента России Владимира Путина.

«Это момент позора», — отметил Керри.

Керри считает, что над демократией США нависла угроза, а правительство не может нормально функционировать из-за «шатдауна». По его словам, международная политика Трампа не работает на интересы США.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!