Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

В МИД рассказали об угрозе российским дипломатам на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила Украину о том, что если российским дипломатам не обеспечат безопасность на территории Украины, Киеву это с рук не сойдет, передает РИА «Новости».

По ее словам, украинский сайт «Миротворец» в массовом сознании «прочно стал ассоциироваться со списками смерти», в связи с чем двум российским дипломатам, внесенным в данный список, угрожает опасность.

«В Киеве должны понимать, что они заигрались и что все, что делается в отношении российских дипломатических представительств и российских дипломатических сотрудников, просто так с рук им не сойдет», — заявила Захарова.

Она подчеркнула, что Россия не просто предупреждает, но также располагает возможностями для ответа на действия украинской стороны. Захарова пообещала, что соответствующие меры будут приняты, если в отношении российских диппредставительств и дипломатов не будут предприняты шаги по обеспечению их безопасности.

Ранее сообщалось, что МИД Германии потребовал от Украины закрыть сайт «Миротворец».

 
Главное за 21 июня. Крест на соглашениях Анкориджа, Крым без света и срок до 8 лет за подделку медсправки
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!