Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

CNN: защищающий от увольнения прокурора по «делу о России» закон снова не пропустили в сенат

Законопроект, который предполагает неприкосновенность специальных прокуроров в США, в частности и Роберта Мюллера, ведущего «российское дело», снова не был допущен к голосованию в американском сенате, сообщает американский телеканал CNN.

В частности, лидер сенатского большинства Митч Макконелл по-прежнему считает, что в данном законопроекте нет необходимости, поскольку он не видит признаков угрозы для Мюллера со стороны президента США Дональда Трампа.

Сенатор-демократ Кори Букер, аргументируя свою позицию в защиту данного закона, указал на выпады Трампа в адрес Мюллера на этой неделе. Кроме того, он привел в пример назначение ранее критиковавшего «российское дело» Мэттью Уитакера на должность исполняющего обязанности генерального прокурора США. По словам демократа, в настоящее время офис Мюллера находится в опасности.

Ранее источники CNN сообщили, что республиканцы могут допустить законопроект по защите Мюллера к голосованию, чтобы таким образом обыграть уходящего в январе сенатора-республиканца Джеффа Флейка, который ранее выставил ультиматум. Флейк отказывается принимать участие в другом голосовании в сенате в отношении подтверждения кандидатур, если не будет рассмотрен законопроект, защищающий Мюллера от увольнения.

Новости и материалы
В одном из сел на западе ДНР поднят российский триколор
Стало известно, что украинский медик пытал жителей Курской области
Сторонники президента Южной Кореи устроили погром в суде из-за его ареста
В Минобороны рассказали о сержанте, разбившем украинскую ДРГ
В США заявили, что хотят мирной смены власти в Венесуэле
В Киеве произошли взрывы на фоне работы сил ПВО
На Украине заявили, что Зеленский ведет себя двулично в вопросе мобилизации
Появилось видео, как в Одессе девушка отбила парня у военкомов
В украинском Николаеве слышны взрывы
Сотрудники полиции сбили насмерть двух детей в Азербайджане
Стало известно, за что украинских студентов могут лишить поступления в вуз
На акции протеста в Тбилиси начались задержания
Названы главные угрозы источникам питьевой воды во всем мире
Экс-разведчик США оценил перехват дрона над Стармером в Киеве словами из Библии
Сын Трампа сообщил о желании Зеленского получить приглашение на инаугурацию
В подвале курского села Тела найдены тела мирных жителей
На заводе в Сибири начальник смены упал в кислоту, когда бросился помогать рабочим
Стало известно, сколько Трамп собрал на свою инаугурацию
Все новости