Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Госдуме снизили штрафы за прогулы

Госдума на заседании приняла проект постановления, который вносит изменений в регламент нижней палаты парламента. Об этом сообщает агентство «Москва».

В частности, будет снижен штраф за отсутствие депутата на заседании — с 1/6 до 1/9 от зарплаты за каждое пропущенное без уважительной причины заседание палаты.

«Принимается единогласно постановление. Уважаемые коллеги, крайне важно, чтобы у нас был консенсус по тем решениям, которые касаются каждого из нас», — сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Также изменился порядок регистрации депутатов на пленарных заседаниях. Теперь о присутствии можно уведомить не только с помощью электронной карточки или личного письменного заявления, но и устно с рабочего места в зале заседания.

Изменения вступают в силу со дня принятия, подчеркивает агентство.

В конце прошлой сессии депутаты изменили график работы — число пленарных заседаний в месяц увеличилось с шести до девяти.

В конце прошлого года Володин заявил, что Госдуме удалось сэкономить около 40 млн руб. за счет депутатов, которые пропускали пленарные заседания.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!