На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-глава ЦРУ: «провальный» саммит США и КНДР был «обречен» с самого начала

Бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и бывший глава Пентагона Леон Панетта заявил в эфире американского телеканала ABC News в программе «This Week» о том, что «провальный» саммит США и КНДР, который состоялся в июне в Сингапуре между северокорейским лидером Ким Чен Ыном и американским президентом Дональдом Трампом, был «обречен на провал».

По словам Панетты, Трамп так и не завершил необходимую «подготовительную работу» перед исторической встречей.

«Я очень беспокоюсь о текущих отношениях между США с Северной Кореей, потому что, честно говоря, я думаю, что у нас на нашей совести прямо сейчас есть провальный саммит», — сказал Панетта.

Экс-глава ЦРУ и Пентагона считает, что во время саммита между США и КНДР был больше «обмен словами, а основополагающая работа по изучению ядерных объектов, по тому, что должно быть сделано с санкциями, всему тому, что нужно сделать для достижения какого-то мирного решения — не была проделана».

Ранее в Пхеньяне предупредили о возможности срыва переговоров с американской стороной по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова. Тем не менее, в августе американский лидер Дональд Трамп заявил о том, что у него «фантастические» отношения с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. По его словам, Вашингтон «хорошо справляется» в налаживании дипломатических связей с Пхеньяном.

Новости и материалы
Российским спортсменам увеличат вознаграждение за победы на Олимпиаде и Паралимпиаде
Стало известно, как часто россияне покупают книги
Россиянам посоветовали лучшие продукты для микрофлоры кишечника
Россиянам напомнили, сколько самозанятые могут получать по больничному
В Иране сообщили об уничтожении топлива для истребителей США в Эр-Рияде
После ракетной атаки приостановлена работа крупнейшего газового комплекса в Абу-Даби
На Западе объяснили, почему США не атакуют иранские танкеры
Россиянок хотят информировать об оптимальном времени для рождения ребенка
Стало известно, сколько россиян подрабатывают
В правительстве Австралии рассказали, на сколько хватит автомобильного топлива в стране
На горнолыжном курорте в Швейцарии оборвалась кабина канатной дороги
Дмитриев одной фразой отреагировал на удар по заводу СПГ в Катаре
Назван курс доллара при улучшении геополитической ситуации
Мошенники чаще всего звонят россиянам в полдень пятницы
Россиянам назвали самый невыгодный для отпуска месяц
Овечкин побил рекорд Хоу по голам в домашних матчах в чемпионатах НХЛ
Юрист предупредил о штрафах за сжигание мусора на даче
Россиянам объяснили, когда звонить по экстренному номеру 112
Все новости