Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

МИД России заявил об обострении обстановки в Донбассе

В МИД России заявили об обострении обстановки в Донбассе. Об этом говорится в опубликованном комментарии департамента информации и печати ведомства в связи с участием министра иностранных дел Сергея Лаврова в министерской встрече в «нормандском» формате.

«Сегодня на юго-востоке (Украины) обстановка вновь начинает обостряться… ВСУ грубо нарушаются договоренности о разведении сил и средств сторон. Так и не осуществив это процесс в станице Луганской, украинские силовики интенсивно укрепляются в населенных пунктах Золотое и Петровское, откуда ими и ополченцами Донбасса осенью 2016 г. были отведены войска и техника», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что украинская сторона «не предлагает жителям юго-востока никаких политических гарантий, всячески провоцируя напряженность на линии соприкосновения, использует любую возможность для ужесточения экономической, торговой и транспортной блокады региона».

Ранее украинский президент Петр Порошенко заявил, что минского формата переговоров по ситуации в Донбассе не существует.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!