Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

В США назвали возможный отказ КНДР от саммита концом дипломатии

В случае отказа КНДР от саммита с участием северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа настанет конец дипломатии. Об этом заявил сенатор-республиканец США Линдси Грэм в интервью телеканалу Fox News.

«Они совершают ошибку. Если они не явятся, это будет означать, что дипломатия провалилась», — сказал Грэм.

В таком случае страны вновь вернутся на путь конфликта, уверен сенатор.

«Мы пытаемся заставить их отказаться от ядерной программы, [закончить] Корейскую войну и прийти к взаимовыгодному результату. Если они не явятся, то это будет конец дипломатии. Если они не явятся и попытаются играть с Трампом, это означает, что военный конфликт — единственное, что остается», — добавил Грэм, отметив, что Северная Корея потерпит поражение в конфликте.

Ранее Трамп допустил повторение истории с Муаммаром Каддафи в КНДР.

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!