Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Президент Южной Кореи отчитался перед Путиным о встрече с Ким Чен Ыном

В Кремле рассказали о телефонном разговоре президента Южной Кореи с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».

«Президент Республики Корея подробно проинформировал об итогах своей встречи в Пханмунчжоме с лидером КНДР Ким Чен Ыном», — сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе разговора стороны дали позитивную оценку договоренностям, которые были достигнуты во время встречи двух корейских лидеров, особенно подчеркнув важность зафиксированного в документе намерения обеспечить безъядерный статус Корейского полуострова за счет его полной денуклеаризации.

«Подтверждена готовность России и далее содействовать налаживанию практического взаимодействия между Республикой Корея и КНДР, в частности — за счет реализации крупных трехсторонних инфраструктурных и энергетических проектов», — рассказали в Кремле.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе южнокорейской стороны.

Ранее сообщалось, что КНДР закроет крупнейший ядерный полигон Пхунгери.

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!