Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Ким Чен Ын отправился на встречу с президентом Южной Кореи

Глава КНДР Ким Чен Ын покинул столицу страны Пхеньян, чтобы провести встречу с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на северокорейские медиа.

«Ким Чен Ын с открытым сердцем обсудит с Мун Чжэ Ином все вопросы, которые связаны с улучшением межкорейских отношений и достижением мира, процветания и воссоединения Корейского полуострова», — цитирует «Ренхап» Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ранее сообщалось, что лидеры стран встретятся в пятницу, 27 апреля, в 3.30 по московскому времени у демаркационной линии между государствами. Ожидается, что по итогам саммита главы государств подпишут совместный документ. Также, чтобы отметить данное событие, Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин посадят дерево.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!