Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Европарламент признался в тайных контактах с северокорейской верхушкой

Делегация Европейского парламента заявила, что на протяжении трех лет вела тайные переговоры с властями КНДР. Об этом сообщает Telegraph.

Лидер делегации Нирж Дейва рассказал, что за три года депутаты Европарламента 14 раз встречались с северокорейскими чиновниками, в том числе министрами. Тайный диалог был направлен на то, чтобы убедить Пхеньян отказаться от ядерной программы.

«Мы тайно встречались с высокопоставленными северокорейцами 14 раз. Мы объясняли наши причины для беспокойства, а они объясняли свои», — сказал депутат.

Дейва отметил, что решил обнародовать эту информацию после заявлений президента США Дональда Трампа о готовности встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Ранее «Газета.Ru» разбиралась, к чему приведет встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!