Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что, если США хотят уничтожить КНДР, им следует сказать об этом прямо, передает РИА «Новости».
«Американцы должны, прежде всего, объяснить всем нам, чего они добиваются. Если они хотят найти предлог для уничтожения Северной Кореи, как об этом заявила представительница Соединенных Штатов в Совете безопасности ООН [Никки Хейлм], пусть об этом скажут прямо, и пусть это подтвердит высшее американское руководство. Тогда мы будем принимать решение о том, как нам реагировать», — сказал Лавров.
Ранее сообщалось, что министр назвал возможности санкций против Северной Кореи исчерпанными.
В связи с последним ракетным испытанием КНДР Хейли призвала все страны разорвать дипломатические отношения с Пхеньяном, и перестать поставлять в страну нефть.