Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Политика

США высылают 15 работников посольства Кубы

Руководство США приняло решение о высылке 15 сотрудников посольства Кубы в Вашингтоне после «акустической атаки» на дипломатический персонал в Гаване, заявил представитель Госдепартамента, передает The Washington Examiner.

«Это решение не сигнализирует об изменении политики в отношении Кубы или о возложении на нее ответственности за атаку. Мы продолжаем дипломатические отношения. Это решение основано на том, что Куба не может обеспечить безопасность посольских работников США», — сказал он.

По его словам, персоналу посольства отводится семь дней на то, чтобы покинуть территорию США.

Ранее СМИ сообщали, что США вышлют из страны две трети сотрудников посольства Кубы.

 
60 часов в месяц. Самозанятым ограничили время работы на одного заказчика
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!